大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对22号线时刻表最新都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于22号线时刻表最新以及2023年金山22号线时刻表的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!
本文目录一览
- 1、2023深圳地铁运营时间表
- 2、2022南京地铁运营时间最新最新运营时刻表
2023深圳地铁运营时间表
2023深圳地铁已开通运营线路分别为:1号线、2号线(8号线)、3号线、4号线、5号线、6号线、7号线、9号线、10号线、11号线、20号线、6号线支线、12号线、14号线、16号线,运营时间表不看更好:
1、深圳地铁1号线首末班车时间
机场东方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
罗湖方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
2、深圳地铁2号线(8号线)首末班车时间
盐田路方向:首班车时间06:00,末班车时间23:00。
赤湾方向:首班车时间06:02,末班车时间23:10。
3、深圳地铁3号线首末班车时间
双龙方向:首班车时间06:17,末班车时间22:57。
福保方向:首班车时间06:20,末班车时间23:00。
4、深圳地铁4号线首末班车时间
福田口岸方向:首班车时间6:30,末班车时间23:00。
牛湖方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
5、深圳地铁5号线首末班车时间
赤湾方向:首班车时间06:14,末班车时间23:03。
黄贝岭方向:首班车时间06:19,末班车时间22:49。
6、深圳地铁6号线首末班车时间
科学馆方向:首班车时间06:22,末班车时间23:00。
松岗方向:首班车时间06:20,末班车时间23:00。
7、深圳地铁7号线首末班车时间
太安方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
西丽湖方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
8、深圳地铁9号线首末班车时间
文锦方向:首班车时间06:20,末班车时间00:00。
前湾方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
9、深圳地铁10号线首末班车时间
双拥街方向:首班车时间06:17,末班车时间23:00。
福田口岸方向:首班车时间06:20,末班车时间23:00。
10、深圳地铁11号线首末班车时间
碧头方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
福田方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。
11、深圳地铁20号线首末班车时间
会展城方向:首班车时间07:00,末班车时间22:00。
机场北方向:首班车时间07:00,末班车时间22:00。
12、深圳地铁6号线支线首末班车时间
光明方向:首班车时间06:00,末班车时间23:30。
深理工方向:首班车时间06:15,末班车时间23:55。
13、深圳地铁12号线首末班车时间
海上田园东方向:首班车时间06:20,末班车时间23:00。
左炮台东方向:首班车时间06:20,末班车时间23:00。
14、深圳地铁14号线首末班车时间
沙田方向:首班车时间6:00,末班车时间23:30。
岗厦北方向:首班车时间6:00,末班车时间23:00。
15、深圳地铁16号线首末班车时间
田心方向:首班车时间6:00,末班车时间23:00。
大运方向:首班车时间5:56,末班车时间23:00。
乘地铁时应注意哪些事项
1、请穿着舒适、防滑的鞋子,尽量不要穿着高跟鞋、拖鞋及状况不良的鞋子进站乘车。
2、进站前请注意出入口的整体设计布局,防止踏空或与玻璃围墙发生碰撞,严禁翻越护栏。
3、注意站内摆放的各类安全告示牌,例如“小心地滑”、“正在维修”等。
4、站内通行时请注意地面状况,严禁奔跑、追逐。
5、严禁在车站及车厢内吸烟、吐痰、丢弃果皮杂物。
6、特殊情况时,请听从工作人员的指挥,到指定地点候车或出站。
2022南京地铁运营时间最新最新运营时刻表
2022年南京地铁S6开通开通了,2号线延长到鱼嘴站,那么南京的地铁表要更新了,在南京的小伙伴们看好时间提前出发,再也不担心迟到啦!南京地铁最新运营时间信息见下文。
1号线
迈皋桥→药科大学
首班车:5:42
末班车:23:19
药科大学→迈皋桥
首班车:5:47
末班车:23:27
2号线
经天路→鱼嘴方向
首班车:6:00
末班车:23:00
鱼嘴→经天路方向
首班车:6:00
末班车:23:00
3号线
秣周东路→林场方向
首班车:5:40
末班车:23:10
林场→秣周东路方向
首班车:5:50
末班车:23:00
4号线
仙林湖→龙江站方向
首班车:6:00
末班车:23:00
龙江站→仙林湖方向
首班车:6:00
末班车:23:00
10号线
雨山路→安德门方向
首班车:5:40
末班车:23:00
安德门→雨山路方向
首班车:6:00
末班车:23:40
S1号线
南京南站→空港江宁站方向
首班车:6:00
末班车:22:40
空港江宁站→南京南站方向
首班车:5:57
末班车:22:40
S3号线
高家冲→南京南站方向
首班车:6:00
末班车:22:00/23:00
南京南站→高家冲方向
首班车:6:00
末班车:22:00/23:00
S6号线
句容→马群
首班车:6:00
末班车:22:00
马群→句容
首班车:6:00
末班车:22:30
S7号线
空港江宁站→无想山方向
首班车:6:00
末班车:22:00
无想山→空港江宁站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
S8号线
金牛湖→泰山新村方向
首班车:6:00
末班车:22:00
泰山新村→金牛湖方向
首班车:6:00
末班车:22:20/22:40
S9号线
翔宇路南站→高淳站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
高淳站→翔宇路南站方向
首班车:6:00
末班车:22:00
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/566569.html