怎么把qq的数据都存到sd卡里

1、首先登录qq,再打开qq主界面。2、然后打开消息管理器,选择需要保存的聊天记录的好友。3、接着单击右键,在弹出菜单中选择导出消息记录。4、最后选择内存卡路径,点击确定即可以保存该聊天记录到sd卡上。延伸阅读qq邮箱怎么发送word文

1、首先登录qq,再打开qq主界面。

2、然后打开消息管理器,选择需要保存的聊天记录的好友。

3、接着单击右键,在弹出菜单中选择导出消息记录。

4、最后选择内存卡路径,点击确定即可以保存该聊天记录到sd卡上。

怎么把qq的数据都存到sd卡里

延伸阅读

qq邮箱怎么发送word文档

qq邮箱发送word文档的方法如下:

登录邮箱,点击写信,点击右侧的“添加附件”按钮。在打开的窗口中选择要发送的word文档,单击下方的“打开”按钮,这时候就会发现文档已经上传成功,点击发送就可以了。

苹果qq特别关心怎么换声音

方法:

1、点击最下边的我选项卡,在选项卡中点击设置按钮;

2、打开设置功能后,选择消息通知设置;

3、点开消息通知后,在最下边找到特别关心功能;

4、打开特别关心功能后,如果没有对任何好友添加过特殊关心,那么点击添加特别关心按钮,进行添加;

5、点击添加按钮后,系统加载qq好友列表,选择要特殊关心的好友即可;

6、选择完好友后,对好友进行特殊消息声音设置,点击设置按钮;

7、设置中可设置振动、声音等。

qq看点怎么取消我赞过的记录

在手机qq看点浏览到喜欢的内容后,就会进行点赞,那么看点在哪里删除我赞过的内容,qq看点怎么取消我赞过的记录,为此本篇通过以下方法,希望可以帮助你。

手机打开qq,在动态页面,点击【看点】。

在看点页面,点击【我的】。

在我页面,点击上面的【我赞过的】。

在我赞过页面,点击一个内容,准备查看点赞。

在点赞内容下方,点击爱心,就可以准备取消点赞。

完成后,重新刷新页面,就可以看到已经取消点赞记录了。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/696646.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-09-13
下一篇 2023-09-13

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信