怎么把qq的数据都存到sd卡里

  • 怎么把qq的数据都存到sd卡里

    1、首先登录qq,再打开qq主界面。2、然后打开消息管理器,选择需要保存的聊天记录的好友。3、接着单击右键,在弹出菜单中选择导出消息记录。4、最后选择内存卡路径,点击确定即可以保存该聊天记录到sd卡上。延伸阅读qq邮箱怎么发送word文

    百科常识 2023-09-13

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信