忘了怎么解开苹果手机锁屏密码?(40秒破iphone锁屏密码)

苹果锁屏密码忘记了怎么办?你有遇到过这种情况吗?忘记苹果手机的锁屏密码怎么也想不起,那么该怎么解锁打开手机呢?本文提供了忘记苹果锁屏密码的解决方法,一起来看看。手机已经成为我们生活中必不可少的一部分,在使用手机的时候难免

苹果锁屏密码忘记了怎么办?你有遇到过这种情况吗?忘记苹果手机的锁屏密码怎么也想不起,那么该怎么解锁打开手机呢?本文提供了忘记苹果锁屏密码的解决方法,一起来看看。

手机已经成为我们生活中必不可少的一部分,在使用手机的时候难免会遇到忘记锁屏密码的情况,苹果手机通常会因为一下几点导致锁屏。

多次输入错误密码;更新iPhone,但不记得密码;iPhone屏幕坏了,无法解锁;不记得尝试解锁iPhone时的安全问题。

通常,在六次尝试输入错误密码后,苹果手机会显示一条红色消息,显示iPhone 已禁用。我们可以在一分钟后重试输入密码解锁,第7次输入错误密码尝试后将锁定苹果手机约5分钟,第8次输入错误密码尝试后苹果手机将锁定约15分钟,第10次输入错误密码尝试后将锁定60分钟,第11次,将会收到一条禁用消息并连接到iTunes,这需要我们从iTunes恢复设备。

关于苹果手机锁屏密码忘记了怎么办这个问题,我们找到了合适的解决方法,通过易我解锁大师可以轻松解锁苹果设备,不过需要注意,数据会一并被抹除哦,所以建议事先做好备份。

易我手机解锁大师很实用,也很靠谱,无论事为何被锁定在iPhone之外,此方法都可以让你重新使用苹果手机。如果使用iTunes,则必须确保已将设备同步到iTunes,更糟糕的是iTunes经常崩溃和死机,这可能会让你感到沮丧。

出于这个原因,我们建议您使用这个强大的iTunes替代品- 易我手机解锁大师来完成工作。它是一款专业的iOS解锁工具,你可以使用它在几分钟内解锁苹果手机,此外它还可以解锁iPad等设备,使用这款手机解锁工具,无需任何人的帮助,自己在家就可以轻轻松松解决苹果手机忘记锁屏密码怎么办这个问题,下面赶紧一起来看看解锁苹果手机的详细教程吧。

步骤1. 启动 易我手机解锁大师 ,將iOS设备连接到电脑,然后点击「开始」。

忘了怎么解开苹果手机锁屏密码?(40秒破iphone锁屏密码)

步骤2. 为您的设备选择一个iOS版本,然后点击「下载固件」。如果固件已经下载,请手动选择安装包。

忘了怎么解开苹果手机锁屏密码?(40秒破iphone锁屏密码)

步骤3. 下载或选择固件后,点击「验证固件」,等待完成。

忘了怎么解开苹果手机锁屏密码?(40秒破iphone锁屏密码)

步骤4. 验证完成后,点击「解锁」。在警告窗口中输入所需信息,再次点击「解锁」即可解锁iPhone、iPad和iPod,无需输入密码。

忘了怎么解开苹果手机锁屏密码?(40秒破iphone锁屏密码)

步骤5. 等待工具移除您的iPhone、iPad和iPod密码。完成后,您可以再次使用您的iPhone、iPad和iPod。

忘了怎么解开苹果手机锁屏密码?(40秒破iphone锁屏密码)

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/71704.html

(0)
恰卡的头像恰卡
上一篇 2022-07-26
下一篇 2022-07-26

相关推荐

  • 吕祖第八十六签解签全解,八十六签解签什么意思

    求解吕祖灵签68签(庚辛上上吉)我是1990年2月1日(农历)的男生,求解…青羊宫(庚辛上上吉)吕祖灵签68签的内容:手捧丹书出禁庭,四方瞻仰焕仪型。回朝重见君王面,百尔臣工目共青。诗:茅屋公卿自古然,功名利达快无边。仪型已树当

    2023-11-21
  • 甘茂背叛秦国的原因(为何甘茂不愿辅佐秦昭襄王)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对甘茂背叛秦国的原因都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于甘茂背叛秦国的原因以及为何甘茂不愿辅佐秦昭襄王的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录

    2023-09-06
  • 识花君app如何操作

    识花君是一款帮助用户识别万物的工具软件,支持识别的内容非常的丰富,包含了花草识别、动物识别、汽车识别、文字识别等等。那么这个app该怎么使用呢?今天小编就给大家分享一波识花君app如何操作的教程,感兴趣的朋友可以了解一下哦!识花君app使用

    经验分享 2023-08-08
  • 华为怎么拍超级广角

    华为怎么拍超级广角?下面就一起来了解一下华为手机超级广角怎么开的教程吧。1、打开手机找到相机图标,点击进入相机界面2、后置摄像头的拍照或者录像界面,右侧默认是1×,无变焦,向下滑动圆圈3、圆圈滑动到底就是广角模式了,拍摄范围更宽

    经验分享 2023-05-15
  • 哔哩哔哩怎样一键清除up主助手消息

    哔哩哔哩怎样一键清除up主助手消息?哔哩哔哩软件里有up主助手功能,还可以不断地向用户发送一些消息,那么怎么清除这个消息呢?还不清楚地小伙伴一起来看看吧!哔哩哔哩一键清除up主助手消息方法1、打开软件,选择上方的消息。2、点击【up主小助手

    经验分享 2023-04-13

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信