演示机型:iphone12&&华为p40&&小米11 系统版本:ios14&&emui11&&miui12.0.7 app版本:微博11.4.0
1、打开微博,点击最上方同城。
2、再点击右上角搜索,点击搜索栏,随便输入进行搜索。
3、再点击搜索下方的清除搜索记录即可,搜索记录够3条以上,才可以进行清除操作。
4、此方法适用于小米、华为、苹果。
新浪微博主要功能有哪些:1、发布功能:用户可以像博客、聊天工具一样发布内容2、转发功能:用户可以把自己喜欢的内容一键转发到自己的微博(转发功能是对twitter rt功能的改良,保留原帖,避免在传播过程中被篡改)转发时还可以加上自己的评论。
3、关注功能:用户可以对自己喜欢的用户进行关注,成为这个用户的关注者(即粉丝)。
4、评论功能:用户可以对任何一条微博进行评论。(这是基于中国用户习惯而设置的特殊功能,之后yahoo meme 和google buzz也都有了评论功能)5、搜索功能:用户可以用两个#号之间,插入某一话题。像这像,#某一话题xxx#,则发出的微博,可以点击这个,自动搜索微博上所有的包含有某一话题xxx的相关微博。可以展开讨论,实现信息的聚合。
6、私信功能:用户可以点击私信,给新浪微博上任意的一个开放了私信端口的用户发送私信,这条私信将只被对方看到。实现私密的交流。

延伸阅读
微博怎么看历史记录
微博查看搜索历史记录的方法:1、在手机中找到微博app,点击进入。
2、点击下方的发现按钮,然后点击上方的搜索栏。
3、在搜索栏下方就可以看到搜索的历史记录了。
微博看经常访问的联系人的方法:1、在手机中找到微博app,点击进入。
2、点击下方的【我】,在个人界面中间位置会显示经常访问的联系人,如果没有显示,可以点击上方的粉丝,然后点击上方的经常访问即可。
查看某一天的好友微博的方法:1、在电脑的浏览器中搜索微博,进入到网页微博界面。
2、点击登录,输入自己的账号密码,然后进入到个人主页。
3、点击发送微博框右下方的搜索我关注人的微博,点击右侧的三角箭头按钮。
4、在高级搜索界面,可以按关键字搜索,也可以选择具体的时间进行搜索。
只看好友原创微博的步骤:1、在手机中找到微博app,点击进入。
2、找到想查看微博的好友,点击进入到ta的主页。
3、点击右侧的查看微博选项,换为只看原创即可。
微博怎么显示历史关注
微博没有操作历史之类的功能。如果要查看之前关注的人,就要看之前相互发过私信,或者评论,转播过什么的,这些是有记录的,点开可以重新关注。另外就是根据部分印象,可以重新搜索到再关注。操作方法如下:
1、进入自己已经屏蔽的窗口中,把鼠标移至新浪微博昵称上,在出现的下拉列表中点击“隐私设置”按钮。
2、在此窗口中有一个屏蔽设置,可以把屏蔽人员找出来,再进行取消关注即可。
微博(weibo)是指一种基于用户关系信息分享、传播以及获取的通过关注机制分享简短实时信息的广播式的社交媒体、网络平台,允许用户通过web、wap、mail、app、im、sms以及用户可以通过pc、手机等多种移动终端接入,以文字、图片、视频等多媒体形式,实现信息的即时分享、传播互动。2009年8月新浪推出“新浪微博”内测版,成为门户网站中第一家提供微博服务的网站。此外微博还包括腾讯微博,网易微博,搜狐微博等。但如若没有特别说明,微博就是指新浪微博。
自己新浪微博历史头像怎么找到
1、首先,进入微博客户端个人中心“我的相册”当中。
2、在相册的第一栏就是头像专辑,点击进入.
3、在头像专辑中,就可以看到自己曾经使用的历史头像
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/729920.html