怎么把qq群设置为粉丝群

怎么把qq群设置为粉丝群?在手机qq中,点击qq群,进入群聊天页面。点击右上角的“三”图标。点击“管理群”。点击“编辑资料”。点击“群分类”。点击选择“粉丝”。自动返回编辑资料页面后,再点击右上角的“提交”按钮,即可。延伸阅读qq如何关

怎么把qq群设置为粉丝群

在手机qq中,点击qq群,进入群聊天页面。

点击右上角的“三”图标。

点击“管理群”。

点击“编辑资料”。

点击“群分类”。

点击选择“粉丝”。

自动返回编辑资料页面后,再点击右上角的“提交”按钮,即可。

怎么把qq群设置为粉丝群

延伸阅读

qq如何关闭看点

有人在使用qq时候就想看到干净的页面,今天就来教大家如何关闭qq看点。

第一步我们当然需要打开qq,在qq消息界面点击左上方头像按钮。

在弹出的页面我们点击下方的设置按钮。

在设置里面我们找到辅助功能这个选项,点击它。

现在我们就可以看到看点这个选项了,点击右边的按钮关闭即可。

现在回到主界面,你就会发现qq看点被关闭了。

如何申请qq号码

1、双击qq图标,弹出qq页面点击左下角“注册账号”选项。在弹出的界面中填写昵称,密码,手机号等,填写完成后,勾选下方的服务条款和协议选项。点击“立即注册”,系统会自动分配一个qq号码。

2、一个人可以申请多少个qq号?一个人可以申请多个qq账号,一般来说是没有限制的,手机号码和邮箱均可注册。

qq好友互动标识怎么恢复

当我们在qq上和好友互动的时候,就会产生好友互动标识,当互动没有那么亲密的时候,这个互动标识就会降级或消失,那么,当我们与好友的互动标识讲解后消失了,怎么恢复呢,现在就来为你解答。

手机是由coloros7.1系统的android10oppok5,软件版本qq8.4.10为例

qq好友互动标识规则如下

友谊的小船、友谊的巨轮、小幸运、友谊三叶草、挚友三叶草降级或消失不支持恢复。

降级或失去好友互动标识,7天内可以通过补签恢复好友互动标识和天数,同一类好友互动标识每个好友每个月只能补签恢复一次。

通过其他方式开通/续费无效,在降级或消息提示中点击恢复,点击自己的头像,点击超级会员,点击功能,点击功能特权,点击热门特权,点击恢复好友互动标识。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/735516.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-09-25
下一篇 2023-09-25

相关推荐

  • 谢颖颖几任丈夫(央视2谢颖颖去哪了)

    大家好,本篇文章为大家解答以上问题,相信很多人对谢颖颖几任丈夫都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于谢颖颖几任丈夫以及央视2谢颖颖去哪了的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、主持人

    2023-08-28
  • 双人 浴缸排不尽水(双人 浴缸尺寸)

    各位网友们好,相信很多人对双人 浴缸排不尽水都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于双人 浴缸排不尽水以及双人 浴缸尺寸的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、浴缸里的水排不出去,不懂

    2023-06-06
  • 热点打不开

    热点打不开?下面就一起来看看手机热点打不开的解决方法吧。1、打开手机,点击设置2、在设置界面点击通用选项卡3、进入通用,点击最下面的还原4、进入还原界面,点击还原所有网络设置5、输入锁定密码,还原网络6、返回设置界面,点击个人热点7、发现已

    经验分享 2023-04-26
  • 淘分销官网入口有哪些优势?(淘分销官网入口)

    在淘宝平台中有做淘宝分销的,淘宝分销是现在常见的一种开店方式,淘分销是干嘛的呢?对于这个淘分销,还有很多的商家们不太了解,接下来的内容中为各位商家们进行介绍相关的解答。淘分销是干

    2022-06-27
  • 公众号评论功能怎么开通(公众号评论功能如何开通)

    公众号评论功能怎么开通,公众号评论功能如何开通。长行号带你了解更多相关信息。1、登录微信公众平台。2、点击左侧的留言管理。3、点击下面的添加功能插件。4、添加留言功能。5、留言管理页面右侧,有一个留言开关,打开即可。6、随后刚刚对这篇文章写的评论便

    2022-05-11

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信