在手机qq中,点击qq群,进入群聊天页面。
点击右上角的“三”图标。
点击“管理群”。
点击“编辑资料”。
点击“群分类”。
点击选择“粉丝”。
自动返回编辑资料页面后,再点击右上角的“提交”按钮,即可。

延伸阅读
qq如何关闭看点
有人在使用qq时候就想看到干净的页面,今天就来教大家如何关闭qq看点。
第一步我们当然需要打开qq,在qq消息界面点击左上方头像按钮。
在弹出的页面我们点击下方的设置按钮。
在设置里面我们找到辅助功能这个选项,点击它。
现在我们就可以看到看点这个选项了,点击右边的按钮关闭即可。
现在回到主界面,你就会发现qq看点被关闭了。
如何申请qq号码
1、双击qq图标,弹出qq页面点击左下角“注册账号”选项。在弹出的界面中填写昵称,密码,手机号等,填写完成后,勾选下方的服务条款和协议选项。点击“立即注册”,系统会自动分配一个qq号码。
2、一个人可以申请多少个qq号?一个人可以申请多个qq账号,一般来说是没有限制的,手机号码和邮箱均可注册。
qq好友互动标识怎么恢复
当我们在qq上和好友互动的时候,就会产生好友互动标识,当互动没有那么亲密的时候,这个互动标识就会降级或消失,那么,当我们与好友的互动标识讲解后消失了,怎么恢复呢,现在就来为你解答。
手机是由coloros7.1系统的android10oppok5,软件版本qq8.4.10为例
qq好友互动标识规则如下
友谊的小船、友谊的巨轮、小幸运、友谊三叶草、挚友三叶草降级或消失不支持恢复。
降级或失去好友互动标识,7天内可以通过补签恢复好友互动标识和天数,同一类好友互动标识每个好友每个月只能补签恢复一次。
通过其他方式开通/续费无效,在降级或消息提示中点击恢复,点击自己的头像,点击超级会员,点击功能,点击功能特权,点击热门特权,点击恢复好友互动标识。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/735516.html