1、进入到工商行政管理局的页面。
2、拉下来找到网上办事大厅,点击网上年检。
3、在网上年检系统的页面,输入注册号,日期,密码(每年第一次登陆进去是没有密码的,登陆进去后再进行设密码)和验证码。
4、进入到年检报送系统,点击报告书填写。(登记事项情况,备案事项情况,前置审批情况,对外投资情况)逐一点击打开直接保存,非公制党制情况根据实际情况来填,有就填数字,没有就填0再点保存。经营情况根据上年度最后一个月的报表来填。如果是自然人独资企业,审计报告情况根据事务所给你的审计报告来填,(代表或代理人)如果是法人自己去不用填,如果不是法人本人,就把谁去年检的身份信息和联系方式填上去。填完后直接保存再点报送工商初审。
5、初审资料发送到年检系统上去后,一般过两个工作日结果就会出来,重新进入到结盾网输入注册号,日期,密码和验证码登陆进去,把初审通过的报告资料下载打印出来。
6、把打印出来的资料需要盖章的盖上章,委托代理人要把身份证复印件粘贴上去,法人本人签名,营业执照正副本原件,上年度最后一个月的资产负债表和利润表,营业执照正本或副本的复印件,加盖公章,拿到当地的工商局进行年检就可以了。

扩展阅读
营业执照在手机上怎么年审
1、登录全国企业信用信息公示系统。进入后选择您所属地区,企业所属哪个城市就进入哪个城市,或者直接进入省份。进入企业公示信息填报。
2、选择新用户注册,个体在下来菜单中选择个体注册即可填表。按要求填写信息,点击验证,验证通过后设置密码后登陆(登录需要填写手机号接收验证码)。
3、登录后选择要报的年。开始填写基本信息,可以选择否对外公开。
4、填写完毕保存并下一步,到出资情况添加股东出资时间。保存下一步,按要求填写上一年度的资产负债表及损益表。保存下一步,如无对外提供担保信息选择保存下一步。
5、按要求填写建党信息。下一步预览并公示,如需打印选择预览打印。提交后你的个体工商营业执照年检。
手机怎么年检营业执照
1、进入到工商行政管理局的页面,拉下来找到网上办事大厅,点击网上年检
2、在网上年检系统的页面,输入注册号,日期,密码(每年第一次登陆进去是没有密码的,登陆进去后再进行设密码)和验证码
3、进入到年检报送系统,点击报告书填写。(登记事项情况,备案事项情况,前置审批情况,对外投资情况)逐一点击打开直接保存,非公制党制情况根据实际情况来填,有就填数字,没有就填0再点保存。经营情况根据上年度最后一个月的报表来填。如果是自然人独资企业,审计报告情况根据事务所给你的审计报告来填,(代表或代理人)如果是法人自己去不用填,如果不是法人本人,就把谁去年检的身份信息和联系方式填上去。填完后直接保存再点报送工商初审。
手机年审营业执照步骤
1、营业执照有登录的网址和代码编号,年报需要填写。
2、右上角注册或登录国家企业信用信息公示系统,推荐手机号注册和登录,可以手机动图密码登录。
3、登录后进入个人中心界面,回到首页,在首页点击“企业信息填报”,进入登记机关所在地的界面,选择并点击。
4、选择省份后,出现相应各省份的填写界面,填写并登录。
5、点击“年度报告填写”,有任何疑问点击“填报须知”。
6、进入“基本信息”页面。“资金数额”和“从业人数”输入注册时登记的数字。
7、输入全年“营业额或营业收入”,输入全年“纳税总额”,可以选择“公式”或“不公示”。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/749230.html