手机上怎么审营业执照

  • 手机上怎么审营业执照

    1、进入到工商行政管理局的页面。2、拉下来找到网上办事大厅,点击网上年检。3、在网上年检系统的页面,输入注册号,日期,密码(每年第一次登陆进去是没有密码的,登陆进去后再进行设密码)和验证码。4、进入到年检报送系统,点击报告书填写。(登记事项

    2023-09-30
  • 营业执照网上怎么年审(手机上怎么审营业执照)

    各位网友们好,相信很多人对营业执照网上怎么年审都不是特别的了解,因此呢,今天就来为大家分享下关于营业执照网上怎么年审以及手机上怎么审营业执照的问题知识,还望可以帮助大家,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!本文目录一览1、网上营业执照怎

    2023-05-31

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信