qq好友互动标识消失方法如下:
1、打开手机qq,点击左上角的头像。
2、找到并点击“设置”。
3、打开设置界面,找到“联系人、隐私”。
4、找到并点击“好友互动标识设置”。
5、将“展示好友互动标识”关闭即可。

延伸阅读
qq小钻有什么用
小钻是厘米秀里面的特权业务,相当于qq的会员,10q币一个月,开通以后可以领取专属的厘米秀装扮。
怎样申请外国qq号码
1、在电脑上打开qq登陆页面,在登陆页面上找到注册账号,然后点击进入。
2、点击注册账号之后,出现注册网页,在网页上逐项填写自己的信息。
3、遇到填写手机号码时,找到中国大陆以外地区点击,则出现很多国家代码,找到属于自己所在地的国家代码。
4、找到所在地国家的代码之后,在下面方框中填写个人国外电话号码。接着点击获取短信验证码,在收到短信验证码之后,填入下发的方框中,点击注册。
5、点击立即注册之后,系统会自动跳转到新的页面,此时可以看到号码申请已成功,三天之内未登陆将收回信息。
6、再次打开登陆页面,输入申请成功的号码以及密码即可。
qq频繁掉线怎么办
1、打开电脑桌面左下方的开始按键,点击控制面板。
2、打开控制面板后,选择其中的网络选项。
3、点击进去后可以看到三个链接。右键点击停用本地连接。
4、本地连接停用后会变成禁用状态,这时候,请再右键选择启用本地连接,等再次连接好,你就能发现qq已经自动登录,网页刷新一下也正常了。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/784961.html