首先打开微信app进入主页,然后点击下方的“通讯录”按钮,接着点击“标签”选项,在这里面就可以看见自己设置的好友分组,并且在朋友圈发布动态的时候可以直接设置分组成员可以查看。
微信使用技巧:1、消息撤回–微信发错信息只能在2分钟内撤回,超过2分钟后,该消息就不能撤回了。如果在2分钟以内,长按该消息后会弹出撤回按钮,点击该按钮就可以撤回。撤回的消息可以再进行编辑重新发送。
2、表情排序–首先打开微信app进入首页,然后点击右下角“我”选项,接着点击“表情”选项,进入后点击右上角的“设置”按钮,之后点击“编辑”按钮,最后拖动表情后面的“三”图标上下滑动即可排序。
3、设置微信面容id支付的流程–首先打开微信app进入主页,然后点击右下角的“我”按钮,接着点击“支付”选项,进入支付页面后点击右上角“…”按钮,之后打开“面容支付”功能即可,以后使用微信支付时需要扫脸。
4、查看通话记录–打开微信app进入主页,然后进入与好友的聊天界面,向上查看聊天记录就能看到语音通话记录,还能看到通话时长。

延伸阅读
微信运动怎么开启步数开启丨
1、轻触微信右下角【我】,点击进入【设置】。
2、点击【通用】。
3、点击【辅助功能】选项。
4、选择【微信运动】。
5、点击【启用该功能】。
6、点击苹果手机系统【健康】应用。
7、轻触底下【数据来源】,选择【微信】。
8、打开【步数】授权即可。
微信运动,是由腾讯开发的一个类似计步数据库的公众账号。用户可以通过关注微信运动公众号查看自己每天行走的步数,同时也可以和其他用户进行运动量的pk或点赞。
微信怎么放到桌面
以小米6x手机为例,将微信放在桌面上的方法如下:
1、首先打开手机自带的搜索功能,并在里面输入微信。
2、接着长按找到的微信图标,将显示编辑、应用信息、卸载三个选项。
3、之后拖动微信向左移动,最后放置到桌面位置上即可。
微信提供公众平台、朋友圈、消息推送等功能,用户可以通过“摇一摇”、“搜索号码”、“附近的人”、扫二维码方式添加好友和关注公众平台,同时微信将内容分享给好友以及将用户看到的精彩内容分享到微信朋友圈。
如何发微信视频号
微信早在之前就上线了一个视频号的功能,很多人也获得了内测资格,那么如何发微信视频号下面一起来看看吧~
软件版本:微信v7.0.17
如何发微信视频号注:以微信v7.0.17版本为例。
1、打开微信,点击发现页,点击【视频号】
2、点击右上角的【相机】图标,可以选择本地上传也可以直接拍摄,然后发布就可以了
扩展资料:
1、微信的视频号是微信最近刚出的功能,大家可以在微信的朋友圈的下方找得到。
2、目前微信的视频号只是在内侧的微信上才能使用的,在正式版本上是没有的,大家可以去内侧版本中使用这个功能。
3、视频号可以上传自己的视频,而且还有很多精彩的视频内容分享,十分的好玩。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/797177.html