隐藏微信的具体步骤如下:
1、打开手机的安全中心;
2、在安全中心点击“密码保护”;
3、在密码保护中点击“隐私保护”;
4、在隐私保护中点击“访问限制”,在访问限制中找到微信;
5、选择微信,设置密码,点击保存即可。

延伸阅读
微信手机号码备份怎么找回
微信手机号码备份找回的方法如下:
首先打开微信,找到微信的设置功能菜单;进入微信的设置菜单后,可以看到一个“通用”菜单,点击进入;然后,进入微信的功能菜单,里面有很多微信自带的功能,方便用户日常所用;微信的功能里面,有一个“通讯录安全助手”,这里面可以管理手机通讯录号码;进入通讯录安全助手后,可以看到“进入安全助手”和“定时备份”功能,定时备份功能开启后,每天会定时备份通讯录,如果没开启,则可以手动进入安全助手备份,下一步进入通讯录备份安全助手;点击备份,就可以备份手机的通讯录了;备份成功后,会有弹窗提醒已经备份,提醒消息会提醒新增备份有多少个新的号码;通讯录是备份在微信云空间的,只需要登录自己的微信帐号,就可以找回自己的通讯录号码,回到上面第六步的图片,点击恢复,就可以找回自己的通讯录了。
新手机如何找回微信群
新手机找回微信群的方法是:
1、首先登录微信号,点击通讯录,选择群聊。
2、这时看到空空的,群怎么不见了,点击右上角的加号。
3、选择一个群。
4、进入聊天窗口后,点击群的右上角“设置”。
5、往下拨动,点击把平常到通讯录即可。
绑定微信的手机号没了怎么办
1、在绑定的手机号丢失了以后,我们可以在电脑上进入到网络,即在浏览器上搜索微信的网站。
2、在通过搜索后,在下方的网页中找到带有标识的微信网站,并点击进入到该网站。
3、然后在我们打开这个电脑版的微信网页面后,我们在这里的页面中找到“在新设备登录,需要验证手机”,用鼠标点击一下它。
4、在我们点击后跳转到“关闭帐号保护“为标题的网页,然后我们这里找到”下一步“,当然也点击它。
5、再接下来我们又进入一个新页面,这时我们再从这个页面中找到登陆项,并用我们的帐户登陆一下,比如可以用qq直接登陆,即与我们微信绑定过的帐户。
6、在登陆后,我们找到我们所遇到的对应问题,并点选它,然后再找到点击一下页面下方的“继续”,最后把我们的帐号保护功能关闭它即可。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/803653.html