?怎么关注电信微信公众号

  我们在我手机上都会安装得有微信这个社交软件,可以让我们在微信中与自己的好友用很多个方式进行联系,微信上有很多的功能,随着微信版本的不断更新与升级,开始增加了一些新功能,例如微信的公众号功能,在微信公众号中我们可以直接在微信的搜索栏中输入

  我们在我手机上都会安装得有微信这个社交软件,可以让我们在微信中与自己的好友用很多个方式进行联系,微信上有很多的功能,随着微信版本的不断更新与升级,开始增加了一些新功能,例如微信的公众号功能,在微信公众号中我们可以直接在微信的搜索栏中输入自己想要的公众号,并点击关注即可使用,整个流程方便了许多,我们也很喜欢使用这个功能,最近有用户问到了怎么关注电信微信公众号的问题,其实解决的方法很简单,我们直接打开微信进行搜索就可以解决,那么接下来就让小编来向大家介绍一下具体的方法步骤吧。

方法步骤

  1.首先我们在手机桌面上打开微信图标,进入到消息页面上

  2.我们将页面切换到发现页面上,点击右上角的加号图标,在弹出的下拉框中选择添加好友

  3.来到搜索页面上,我们搜索框中输入中国电信,接着点击搜索框下方的公众号

  4.最后在页面上我们就可以看到电信公众号的详情页面了,我们点击一旁的关注按钮即可

  我们在使用微信时,可以发现微信上的功能十分丰富,可以很好的满足我们的需求,当我们想要搜索电信的微信公众号时,就可以看看小编总结出来的教程吧。

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/846445.html

(0)
jindon的头像jindon
上一篇 2023-11-11
下一篇 2023-11-11

相关推荐

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信