当我们拿到一款新手机的时候,大部分情况下他都会默认开启杂志锁屏这项功能,那么正在使用鸿蒙系统手机的小伙伴,我们如果想要关闭这个项功能该如何去操作呢
杂志锁屏能够有效缓解用户的审美疲劳,那么使用鸿蒙系统手机的小伙伴不喜欢这个功能怎么去关闭呢?下面就来和小编一起学习吧。
鸿蒙系统关闭锁屏杂志教程
1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。
2、点击进入【杂志锁屏】。
3、关闭【开启杂志锁屏】右侧的开关。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/846446.html