点击【注册】按钮,接着按要求填写【注册信息】,点击【注册】,在【安全校验】页面点击【开始】,再点击【拖动拼图】完成验证,最后用另外一个微信账号【扫描】这个二维码完成【辅助验证】即可完成【注册】,如不方便扫描可点击二维码下方【不方便扫描】按钮,再通过另外的【辅助验证】方式进行验证即可。
微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件。

延伸阅读
微信怎么制作图片加音乐
方法如下:
1、打开微信,点击搜索创图公众账号,添加到通讯录并关注;
2、打开公众号对话框,点击发送北部,系统自动回复信息,开始新建图文;
3、然后按顺序发送文字和图片,发送南部,即可结束图文编辑,并快速生成相同顺序的图文链接;
4、打开后点击最上方的菱形,可以修改图文,还可以添加音乐;
5、修改完毕,点击确定即可完成微信制作图片加音乐。
微信为什么白屏
可能是因为系统安装第三方软件不兼容或者是软件限制导致;
解决的办法:
1、进入设定打开应用程序管理器点击微信、相册然后清除数据尝试;
2、可以将此软件卸载重新安装尝试或者更换其他版本安装尝试;
3、检查手机中是否安装了手机安全卫士之类的软件程序,如果有请卸载尝试;
4、取出外置sd卡测试;
5、备份手机上的资料,对手机恢复出厂设置再安装尝试;
6、更新手机固件版本后测试。
如何设置自己的微信二维码
大家每天几乎都要使用微信,它的安全性也是很重要的,为了保障我们个人信息的安全,最好定期更改或者重置个人的二维码。
先打开微信的主页面,点击右下角的“我”。
点击自己的微信头像。
在头像下面找到自己的二维码名片。
点击右上角的功能键。
在功能键里选择换个样式或者重置二维码。
这样的话,就可以重新获取新的二维码,而此前的二维码就会失效了,可以保障我们的个人信息安全。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/875605.html