1、首先打开微信,进入微信主界面,点击我的图标。
2、之后页面跳转,在最上方可以看到自己的微信名及微信号,点击微信名。
3、点击微信名之后,页面会弹出自己的个人信息,在第二行可以看到昵称,点击昵称。
4、点击昵称之后,页面就会弹出更改名称的对话框。
5、在对话框内输入新的微信名称,示例原微信名为123,更改后的微信名为456。更改好之后,点击保存。
6、点击保存之后,微信名就更改成功了。这样微信朋友看到你的昵称时,就是新的微信名了。
7、在第三步的时候,我们也可以点击微信号。对微信号进行更改,但是需要注意的是:微信名可以更改无数次,而微信号只能改一次。

延伸阅读
如何查看微信公众号的地理位置
查看微信公众号地理位置的方法。
打开微信,找到即将进行下一步操作的公众号,点击进去。
点击右上角的三点图标。
再次点击右上角的三点图标。
选择更多资料按钮。
找到查看地理位置菜单,点击进去。
可以看到地图页面上,显示出的该公众号所属公司的位置。
微信如何转入银行卡无手续费
微信提现累计超过1000元的部分就需要按照要求支付0.1%提现手续费,手续费最低需支付0.1元。
超过1000元后,微信零钱转到卡里都是要收手续费的。有一个方法就是,你可以转账给家人朋友账户,如果你家人朋友提现没超过金额1000元,他就可以帮你提现,然后转账给你就不用收费了。
微信可以关联同时收到信息吗
点击确保登陆自己的微信,手机能上网。点击右下角的我,进入。选择设置,再次进入新页面。选择隐私,点击进入新页面。通过qq号搜索到我,后面有一个选择项,不打勾的,为不关联,打勾的关联。将要关联消息的帐号打勾,微信即可关联同时收到信息。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/878115.html