微信如何改微信名

  • 微信如何改微信名

    1、首先打开微信,进入微信主界面,点击我的图标。2、之后页面跳转,在最上方可以看到自己的微信名及微信号,点击微信名。3、点击微信名之后,页面会弹出自己的个人信息,在第二行可以看到昵称,点击昵称。4、点击昵称之后,页面就会弹出更改名称的对话框

    百科常识 2023-11-24

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信