1、手机微信删除后可以重新登陆。
2、微信重新下载后。输入自己的微信账号和微信登录密码就可以登录成功了。如果微信的登录密码忘记了,可以这样操作:微信重新下载后,先输入自己的手机号码。然后点击使用短信验证码登录这几个字。点击后按照界面上的提示操作。就可以找回微信的登录密码了。

延伸阅读
微信如何注册新账号不用手机号
微信注册新账号不用手机号的方法是打开微信登录界面,更多,登录其他账号,用微信号,qq号,邮箱登录,输入qq账号和密码,点击登录即可。
微信是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。
微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费语音短信、视频、图片和文字,同时,微信也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件摇一摇、漂流瓶、朋友圈、公众平台、语音记事本等服务插件。
苹果手机微信删除了还能查到吗
需要下载第三方的应用软件才能进行查找删除的记录,方法操作:
1、在恢复微信聊天记录之前先将苹果手机关机或开启飞行模式;
2、下载苹果的备份和恢复软件,itunse软件;
3、将苹果手机连接到电脑上,并且点击信任连接的电脑设备;
4、连接成功之后,找到软件上的摘要选项中的备份功能上的立即备份按钮;
5、完成别分,运行恢复软件,点击软件右上边的恢复模式“从itunse备份恢复”,开始扫描;
6、扫描时间长短要根据手机数据的大小来判断
小米手环怎么连接手机微信运动
1、在手机上打开小米手环,点击右上角的“更多”选项图标。
2、接着在选项列表中点击“我的手环”选项。
3、在小米手环的设置列表里点击“微信接入”。
4、接下来会跳转到微信应用,并显示“小米手环”的微信号,然后点击“关注”即可。
北京小米科技有限责任公司成立于2010年3月3日,是一家专注于智能硬件和电子产品研发的全球化移动互联网企业,同时也是一家专注于高端智能手机、互联网电视及智能家居生态链建设的创新型科技企业。
本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至 449@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。本文链接:https://www.hnhgjc.com/n/897081.html