升级
-
苹果官网上线“换代有来由”页面:鼓励用户升级 iPhone 15 系列
为鼓励用户升级到 iPhone 15 系列机型,苹果官方网站近日上线“换代有来由”页面。产品页面邀请 iPhone 11、11 Pro、11 Pro Max、12、12 mini、12 Pro 和 12 Pro Max 用户,通过对比邀请其
-
iPhone15 Pro升级iOS17.4后不定时重启怎么办?
iPhone15Pro升级iOS17.4后不定时重启是什么原因造成的呢?此前也有老机型用户反映过升级iOS16后存在不定时重启的问题,但升级到iOS17之后就没有再碰到过。如今iPhone15 Pro升级iOS17.4后仍然遇到不定时重启,
-
升级iOS17.4后iPhone15 Pro掉电快怎么办?
虽然iOS 17.4正式版主要是给欧盟 27 国开放应用侧载,但国行用户更新到 iOS 17.4 后也增加了不少新功能。如呼出 Siri 时,可以不用说 ” 嘿 Siri” 了,直接喊 “Siri” 即可;开放了国行iPhone自带地图离线
-
部分 iPhone 用户升级 iOS 17.4 后,键盘“自动改正”功能未生效
部分 iPhone 用户在升级到 iOS 17.4 更新后遇到了一个问题:尽管已经在设置-通用-键盘中启用了“自动改正”功能,但实际上该功能并未生效。受影响的主要为旧款 iPhone,包括 iPhone XS、iPhone 11 和 iPh
-
升级iOS 17.4后还能降级吗?iOS 17.3.1关闭验证了吗?
不少用户(特别是老机型用户)都在反馈称 iOS 17.4 耗电过快,在此之前如果你觉得iOS 17.4耗电过快,你还可以通过降级回iOS 17.3.1版本,但现在不行了!苹果公司今天发布公告,宣布停止签署 iOS 17.3.1 更新,这意味
-
升级 iOS 17.4 后哪些机型无法启用“自动改正”功能?
在苹果键盘输入内容时,自动改正功能会使用键盘词典对键入的字词进行拼写检查,同时为你自动改正拼写有误的字词。我们可以自行开启或关闭“自动改正”功能,操作方法如下:打开iPhone手机,进入“设置”;轻点“通用”>“键盘”;打开或关闭自动改正功
-
部分 iPhone 用户反馈:升级 iOS 17.4 后,键盘“自动改正”功能未生效
部分 iPhone 用户在升级到 iOS 17.4 更新后遇到了一个问题:尽管已经在设置-通用-键盘中启用了“自动改正”功能,但实际上该功能并未生效。受影响的主要为旧款 iPhone,包括 iPhone XS、iPhone 11 和 iPh
-
iOS 16.7.7 正式版发布,适用于iPhone 8、iPhone 8 Plus 和 iPhone X 三款机型升级
除了苹果 iOS / iPadOS 17.4.1 正式版,苹果今日一同推送的还有iOS 16.7.7 正式版。 iOS 16.7.7 的内部版本号为20H330,本次更新距离上次发布隔了 16 天。iOS 16.7.7 更新适用于 iPho
-
苹果WWDC 2024即将官宣:iOS 18来了 这些机型可升级
3月19日消息,据媒体报道,苹果将在未来两周内宣布WWDC 2024举办时间,这场开发者大会将会在6月的第一周举行。本次大会将会发布全新的iPadOS 18、iOS 18和macOS 15、watchOS 11等操作系统,其中最受消费者关注
-
苹果停止签署iOS 17.3.1,已升级iPhone用户无法再降级
3 月 13 日消息,苹果公司今天发布公告,宣布停止签署 iOS 17.3.1 更新,意味着已经升级的用户无法再次降级。注:苹果公司于 2 月 9 日发布了 iOS 17.3.1 更新,更新幅度并不大,官方日志中表示本次更新重点修复了在 i