删除
-
微信如何删除红包记录
微信是大家经常使用的一款聊天支付软件,当我们在里面收发红包后该怎么去删除红包记录呢?下面为大家介绍一下操作方法。1. 在手机中点击打开微信APP进入后,在页面的右下角点击“我”进行切换,再在我的页面里点击&ldquo
-
秀员如何删除收货地址
很多朋友会使用秀员APP来购物,在里面想要删除之前添加的收货地址时该怎么操作呢?下面为大家介绍一下删除方法。1. 在手机中点击打开秀员APP进入后,在页面的右下角点击“我的”进入,再在我的页面里右上方点击一个齿轮形状
-
迅雷如何自动删除安装包
使用迅雷时,里面有一个下载应用安装完成后自动删除安装包的功能。有些朋友还不知道该怎么设置开启它,下面为大家介绍一下操作方法。1.打开手机中的迅雷APP进入后,在页面的右下角点击个人中心图标打开,再在进入的页面里点击右上角的六边形图标打开&l
-
微信如何删除乐迷圈
很多朋友表示想知道在微信里该怎么删除乐迷圈,下面为大家带来了删除时的操作方法,感兴趣的朋友和我一起来看看吧。1. 打开手机中的微信进入后,在“发现”页面中点击“听一听”进入到音乐界面里,再点击
-
iPhone15自带内置应用删除如何恢复 iPhone15内置应用删除恢复方法
在购买到新款 iPhone 后,用户可能会根据自己的使用习惯卸载掉新设备中自带的内置应用,以腾出更多存储空间。
iPhone15自带内置应用删除如何恢复
如果忘记了 iPhone 中有哪些内置 App,想要将这些应用下载安装回来,可以参考如 -
Vision Pro用户忘记密码需退回重置:设备数据都将被删除
2月6日消息,目前苹果Vision Pro已经正式开售,售价高达3499美元,约合人民币2.5万元。
有Vision Pro用户发现,如果他们丢失了密码,可能会很麻烦。
苹果方面明确表示,如果用户忘记了密码,就必须将设备带到苹果商店或邮寄给 -
猫眼如何删除电影票订单
很多朋友会使用猫眼这款软件来订购电影票,当我们想要删除订单时该怎么操作呢?下面为大家介绍一下删除方法,想要了解的朋友和我一起来看看吧。1. 首先点击打开手机中的猫眼APP登录进入后,在页面的右下角位置点击“我的”这一
-
讯飞删除个性短语的方法步骤-讯飞如何删除个性短语
很多朋友使用讯飞输入法的时候会设置一些个性短语,当我们想要删除的时候该怎么操作呢?下面为大家介绍一下删除方法。1. 打开手机中的讯飞输入法进入后,在页面的右下角点击“我的”进入到个人中心页面里,再在右上方点击六边形的
-
大众点评如何删除评价
我们在使用大众点评的过程中会对商店进行评价,当想要删除评价时该怎么操作?下面为大家介绍一下删除方法。1.打开手机中的大众点评APP进入后,在页面的右下角点击“我的”切换进入,再在我的页面里上方部分点击“个
-
微信如何删除铃声记录
我们在微信中设置来电铃声时会留下历史记录,怎样去删除这些记录呢?下面为大家介绍一下操作方法。1. 打开手机微信后,在主页面的右下角点击“我”进行切换,再在我的页面里点击“设置”功能打开。2.