声音

  • iPhone手机只有震动没有声音怎么办?

    来电或视频的时候,iPhone手机只有震动没有声音怎么办?iPhon只有震动没有声音是什么原因引起的?如果你的iPhone手机在来电时只有震动没有声音可参考以下方法排查:打开iPhone手机,进入【设置】-【声音与触感】;在【声音】设置里选

    2024-04-09
  • 酷安软件如何打开通知声音

    使用酷安软件时,我们可以去打开通知声音功能,有些朋友还不知道该在哪里设置。下面为大家带来了操作方法,感兴趣的朋友和我一起来看看。1.首先点击打开手机中的酷安软件进入界面后,在右下角位置点击“我”进行切换,再在我的页面

    2024-04-09
  • 红米12微信语音电话没声音

    有些用户在使用微信进行语音通话的时候发现没有听到声音,这种情况下首先排除一下自己的手机是否是开启了静音,接着查看一下应用的权限是否有给到。红米12微信语音电话没声音方法一、首先排查一下微信有没有开启相关的录音权限。1、打开微信,点击“设置”

    2024-03-12
  • iOS 17.2如何更改iPhone默认通知声音 iOS 17.2更改iPhone默认通知声音方法

    在 iOS 17 中,苹果悄悄更改了默认的 iPhone 通知声音,但许多用户不喜欢它。一些用户表示,iOS 17 中的通知声音太小声了,往往会忽略这个声音,一些用户更习惯使用此前的通知声音。
    现在,这一情况在 iOS 17.2 中得到了改

    2024-03-01
  • iPhone如何让通话声音更清晰 iPhone语音突显功能使用方法

    通话是手机重要的基础功能,苹果公司显然很关注这一点。当使用 iPhone 通话时,即使在喧闹的环境中,也可以让您的声音在通话时更清晰地传达给正在与之交谈的人,这项功能被称为“语音突显”。
    iPhone语音突显功能使

    2024-03-01
  • 苹果新专利:监听家中声音并通过 iPhone 提醒住户

    根据美国商标和专利局(USPTO)最近公布的清单,苹果公司成功获得了一项与音频相关的专利,这项专利名为《家庭声音定位和识别》。通过监听家庭环境中的声音,告知你另一个房间内发生了什么事情。该专利描述了几个具体的应用场景:母亲前往厨房冲奶粉的时

    2024-03-01
  • iPhone 15录屏没有声音怎么办?

    智能手机的录屏功能广受推崇,通过录屏功能我们能非常方便地记录和分享手机屏幕上的一切。但很多新入手iPhone 15的用户还不太熟悉录屏操作,经常会遇到录屏没有声音的情况。iPhone 15如何正确录屏?iPhone 15录屏没有声音怎么办?

    2023-12-20
  • iOS 17.2 新变化:支持更改 iPhone 默认通知声音

    在 iOS 17 中,苹果悄悄更改了默认的 iPhone 通知声音,但许多用户不喜欢它。一些用户表示,iOS 17 中的通知声音太小声了,往往会忽略这个声音,一些用户更习惯使用此前的通知声音。现在,这一情况在 iOS 17.2 中得到了改进

    2023-12-13
  • 苹果发布新闻稿介绍新的辅助功能:用 iPhone 保留自己的声音

    苹果公司在其官方网站上发布了一篇新闻稿,介绍了新的辅助功能——“实时语音”和“个人语音”,这两项功能旨在帮助残障人士,特别是那些有语言障碍的用户,更好地进行交流。 “实时语音”是苹果公司今年秋天推出的一项新功能,它可以帮助用户输入他们想说

    2023-12-01
  • iPhone 14 系列机型如何开启键盘声音或触感反馈?

    在 iPhone 14 系列机型、以及其它已经升级到 iOS 16 或更高版本的 iPhone 中,可以开启键盘声音及触感反馈,以提供更好的打字体验。更改 iPhone 键盘声音或触感:打开“设置”App。前往“声音与触感”-“键盘反馈”。

    2023-11-27

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信