如何把过长的视频发到微信

  • 如何把过长的视频发到微信

    1、首先找到手机里的“本地视频”然后选择要分享的视频。并长按此视频,选择分享。2、在弹出的窗口中选择“添加到微信收藏。3、然后进入微信,打开想发送的朋友的聊天界面,点击“+”号按钮。4、然后在此页面下点击“我的收藏”。5、然后在弹出的页面中

    百科常识 2023-11-04

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信