支付

  • iPhone怎么调低免密支付额度

    相信大家近期也看到新闻了,大量iPhone用户遭盗刷,涉及到支付宝、微信等财产的损失,少则几百多则几千上万。所以为了避免损失,大家最好降低免密支付的额度,下面是相关设置教程。
    iPhonex怎么调低免密支付额度
    第一步:
    打开【支付宝应用】

    2023-11-18
  • 支付宝账户被违规已被限制怎么办

      支付宝是我们日常生活中使用较频繁的手机支付软件,支付宝的支付功能不仅方便了我们,而且它还有很多小程序和其他功能,我们还可以在上面找到娱乐的小游戏。而且当我们在外面没带现金的时候,就可以使用支付宝进行支付,只需要在支付的时候输入密码或者验

    2023-11-17
  • 支付宝转账记录删除了还能查到吗

      在这个电子产品不断推广发展的时代,当我们欠别人钱或者别人向我们借钱的时候,通常都是通过手机软件向对方转账,转账的软件比如有支付宝、微信等多种软件。每当转账之后,手机软件中都会有转账的记录,能够方便我们查询向哪些人转过账或者哪些人向我们转

    2023-11-17
  • 手机怎样取消支付宝人脸识别支付

      支付宝是大家常用的手机支付软件,只需要将支付宝APP打开,使用扫一扫进行二维码扫描,就可以支付了。在支付的时候,通常都是输入支付密码成功才可以支付成功,但是现在为了方便大家更便捷的支付,设置了免密支付、指纹支付和面容支付,这些快捷支付方

    2023-11-17
  • 手机支付宝怎么取消电费绑定

      支付宝可以用来手机支付,也可以用来绑定小程序后进行网上缴费,平时我们需要缴纳的电费水费在网上就可以操作,只需要在支付宝搜索使用的程序,再进行绑定就可以每月按时扣除费用了。但是如果不需要支付了之后,只需要在支付宝界面中搜索生活缴费服务,将

    2023-11-17
  • iPhone怎么关闭微信免密支付

    微信支付也是大家经常用到的支付方式,为了保障账号的资金安全,可以选择性地关闭一些免密支付服务,下面教教大家iPhonex的微信免密支付是怎样关闭的。
    iPhonex怎么关闭微信免密支付
    第一步:
    打开微信应用之后,点击底部【我】。第二步:

    2023-11-17
  • 小米手机里如何设置支付宝分身

    支付宝作为最火热的软件,近几年来一直是人们手机的必备软件。支付宝功能齐全,不仅提供了安全便捷的支付、转账、收款等基础功能外,还可以快速完成信用卡还款、缴纳水电费等,总的来说给人们带来不少便利。总所周知一张电话卡可以申请一个支付宝账号,但是现

    2023-11-15
  • 手机支付宝软件怎么查询信用服务

      在平时的生活中,我们通常都会使用手机支付宝软件进行费用支付,这种支付方法不仅简单还很方便。而且在手机支付宝软件中有一个强大的功能,那就是芝麻信用功能,它可以通过分析我们使用支付宝所支付以及收款的情况来进行个人信用评价,如果芝麻信用中的评

    2023-11-15
  • 怎么在小米手机上设置支付宝分身

      现在有很多用户都拥有几个手机卡,每个手机卡都可以申请支付宝账号、申请微信等等,每次要使用其他账号时,都需要切换账号,然后在将账号切换回来,这样来来回回的很是麻烦,有没有一种方法是可以两个账号同时使用的呢,就比如分身那种,这样的话就会方便

    2023-11-15
  • 怎么解除手机支付宝亲情账号

      支付宝是一款功能十分丰富的服务软件,其中支付宝最常用到的功能就是支付功能,有着许多的使用者,并且现在的商家都会准备上两个收款码,一个是用来给微信支付的,另一个则是用来给支付宝支付的,这也就说明了人们支付方式发生了改变,自己的身上也很少带

    2023-11-15

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信