权限
-
使用 iPhone 时微信或其它应用无法开启照片权限怎么办?
部分用户在使用 iPhone 时,可能会遇到无法为第三方应用开启照片权限的情况,导致第三方应用无权限访问相册和使用照片。在 iPhone 设置应用列表中查看应用权限时,也没有开启照片权限的选项。遇到以上情况,可以尝试:1.前往设置-屏幕使用
-
历史首次!苹果官宣将开放NFC权限:第三方应用可调用
1月26日消息,根据苹果公司今天发布的新闻稿,为了遵循欧盟《数字市场法案》规定,计划2024年3月起,为27个欧盟国家用户带来侧载、第三方应用商店以及非WebKit引擎浏览器等。
苹果公司在新闻稿中还表示针对开发者,将更改引入600多个新的 -
苹果计划今年 3 月起为欧盟地区开放 NFC 等权限,新增 600 个 API
根据苹果公司发布的新闻稿,为遵循欧盟《数字市场法案》的相关规定,该公司计划自 2024 年 3 月起,为 27 个欧盟国家用户带来一系列的更新和变化。这些变化包括侧载、第三方应用商店以及非 WebKit 引擎浏览器的引入等。对于开发者而言,
-
欧盟委员会宣布,苹果将向欧洲经济区第三方开发商开放 NFC 访问权限
欧盟委员会近日宣布,苹果公司已经提交了一个为期 10 年的承诺,允许欧洲经济区的第三方移动钱包应用开发商获得 NFC 功能访问权限。欧盟委员会表示,目前正在征求竞争对手和客户的反馈意见,反馈意见可在一个月内提出。如果反馈显示这项提议解决了欧
-
苹果 iPhone 手机突然没有相机权限了怎么办?
使用苹果 iPhone 的过程中大家都知道保护个人隐私非常重要,为避免应用恶意访问我们的隐私信息,以至于在授予应用权限时只授权了必要的权限。如果你在使用 iPhone 手机的过程中遇到手机不能使用相机,最大的可能就是安装App时关闭了相机权
-
日本推进《数字反垄断法》,要求苹果开放 App Store 侧载应用权限
今日消息,据日本经济新闻报道,日本当局正在准备一部《数字反垄断法》,旨在要求苹果、谷歌等公司在日本市场开放“应用侧载”及“第三方支付通道”。日本当局从 2020 年起开始调查苹果、谷歌、亚马逊、Meta 等公司的“反垄断问题”,2023 年
-
如何轻松修复已禁用的iPhone,重获使用权限?
使用密码锁定您的苹果手机是保护您的个人信息安全的好方法。但是,如果您忘记了您的iPhone密码,并且多次输入错误密码,Apple将暂时禁用您的设备。
为什么你的 iPhone 被禁用
六次,这是在 iPhone 停用一分钟之前您尝试在 iP -
小米手机在哪里找root权限
小米手机在哪里找root权限?使用小米手机的一些人想root自己手机的权限,可是又找不到root权限在哪里?下面就告诉你们小米手机在哪里找root权限?一起来看看吧~
小米手机在哪里找root权限?
1.打开小米手机桌面,找到安全中心。2. -
手机QQ音乐软件如何查看麦克风权限的使用规则
现在,由于科学技术的发展,手机中的软件变得越来越多,而软件中的功能也在变得更加齐全,使我们用户能够更好的体验软件中给我们带来的功能。在手机QQ音乐软件中,我们除了可以进行播放喜欢的音乐之外,还可以在软件中使用麦克风功能进行唱歌,然后可以
-
如何关闭抖音评论权限
抖音是一款有着大量使用用户的社交视频app,抖音用户涵盖范围广,有老人、中年人、青少年儿童。在每个视频的旁边都有着点赞、评论、转发和收藏四个功能。因为涵盖用户范围大,评论区的内容也就各不相同。特别是在很多流量明星和网络达人的评论区,