苹果手机关闭自动更新

  • 苹果iPhone 7 手机关闭自动更新方法

    用习惯了一个版本不想升级怎么办?苹果iPhone7 手机如何关闭自动更新呢?今天来给大家讲讲苹果iPhone7手机的几个使用技巧。1、手机上用Safari访问链接:(复制–粘贴)https://oldcat.me/web/NOOTA9.m

    2023-04-26
  • 苹果iPhone7怎么取消流量自动更新应用

    每个有流量总是不够用,花钱如流水啊!装了这么多个APP,总是在自动更新,有没有什么办法,让苹果iPhone7手机取消流量自动更新应用呢?苹果iPhone7手机取消流量自动更新应用请看如下操作:1)打开手机【设置】菜单,进入设置后点击【iTu

    经验分享 2023-04-26
  • 如何屏蔽ios9.3自动更新 不越狱去掉小圆点

    至此9.3还是不完美,但是遇到9.3自动在夜间更新下载最新系统,而很多人会因为看不惯设置上的数字1会选择更新系统。不想更新9.3怎么办?小编来送福利,不越狱也能搞定这个东东。屏蔽系统OTA更新方法:首先打开iPhone或者ipad的Safa

    2023-04-11
  • iPhone手机如何开启和关闭应用自动更新

    屏幕为何无故亮起? QQ为何无故自动更新? 究竟是何人所为?这一切的背后,是人品的爆发还是苹果的罪恶? 敬请关注——《iPhone手机如何开启和关闭应用自动更新》 对于某些用户来说,自动更新非常方便快捷,省

    2023-03-24

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信