iPhone X

  • iPhone X 在输入时如何快速换行?

    坦白而言,iPhone 的原生键盘在大部分情况下可以胜任绝大多数任务,唯独在聊天时例外。因为聊天时,经常会遇到需要换行的情况,只能通过在备忘录中输入完成后再复制到微信,不然就只能以一大段文字的方式发送。不过不要紧,我们可以通过添加「换行符」

    经验分享 2023-05-21
  • 在 iPhone X 上安全使用微信的小技巧

    微信不仅仅是我们平时经常会使用的聊天工具,我们也会使用它进行支付、登录一些应用等,所以在使用的时候务必要注意它的安全性。不查不知道,自己的微信竟然登陆过这么多设备:可能我们有时候会在各种不同的设备上登录微信,或者借用其他人的设备登陆过自己的

    经验分享 2023-05-21
  • iPhone使用技巧:通过“隔空投送”功能快速分享内容

    如果您想要分享照片、视频、文档等内容给附近其它使用Apple设备的人,或者将要将iPhone中的内容发送到您的其它苹果设备中,可以使用“隔空投送”功能。此功能与蓝牙功能相似,通过Wi-Fi可以直接与附近的人进行图片、文件等传输,而且速度要比

    经验分享 2023-05-21
  • 了解这些小技巧,iPhone输入法其实很好用

    或许有很多小伙伴还使用不习惯iPhone自带的输入法,其实这里面有很多的窍门,使用起来也是很方便的,小编这次就总结了一些技巧,在此分享给大家:长按输入特殊符号:我们通过长按键盘上的一些按键,可以发现能够输入很多特殊符号:例如长按数字键,可以

    经验分享 2023-05-21
  • iPhone X 如何一键发送短信?| 如何一键拨打电话?

    虽然短信的使用场景越来越变得有限,但日常生活中经常会遇到需要和某人频繁进行短信联络的时候,一天下来可能要收发数条信息,这就可能导致每次都需要打开「信息」,找到短信记录,再发送短信,如果中间恰好有其他信息,甚至要花不少时间来查找,那么如何一键

    经验分享 2023-05-21
  • iPhone X 微信隐藏功能揭晓 | 如何找回被删除的微信群?

    微信作为一款日常使用的软件功能十分强大,但是很多功能入口都十分隐蔽,导致用起来不是十分顺手,今天就为大家总结一些非常实用的微信隐藏功能吧。如何 @所有人?在群聊中,「@群友昵称」意味着提醒某个人,在微信中实现「@群成员」主要有两种:? 在群

    经验分享 2023-05-21
  • 想换新的iPhone了,旧手机如何卖掉?

    苹果秋季的发布会越来越近,相信有不少果粉们已经迫不及待想换上新的设备了。旧的设备如何处理?如果成色还比较新,除了可以当做备用机、转送家人朋友之外,您也可以将它作为二手机卖出去。那么在进行二手交易的时候,我们需要注意哪些问题呢?了解当前二手市

    经验分享 2023-05-21
  • 微信功能重要更新 | 如何在 iPad 上使用微信小程序?

    前不久,微信进行了一次大版本更新,在 App Store 的更新描述中,本次更新增加了对英语、粤语语音输入(语音输入转文字)的支持,我们来研究一下这些新功能如何使用吧。除了微信官方标示的更新以外,还新增了:● iPad 对小程序的支持● 微

    经验分享 2023-05-21
  • iPhone X 来电无铃声怎么办,如何解决?

    接听电话可以说是手机最基本的功能,如果来电没有铃声,可能会错过一些重要的电话。如果您的iPhone出现此情况,可以参考以下内容进行检查和解决:1.检查是不是不小心开启了静音模式:一般iPhone用户都知道设备左侧上面的静音开关,不过可能在使

    经验分享 2023-05-21
  • 七夕不想错过她的来电?给iPhone开启这个功能

    在七夕这样特殊的日子里,你肯定不想错过重要的人的电话。不过我们在工作中或者公共场合,可能会习惯性地给手机开启勿扰模式,如果对方来电可能就无法发觉。我们可以通过iPhone中的“紧急来电例外”功能来避免此问题。设置方法:您需要打开指定联系人页

    经验分享 2023-05-21

联系我们

qq:65401449

在线咨询: QQ交谈

邮件:65401449@qq.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注微信