手机技巧
-
红米k30至尊纪念版有耳机孔吗
红米k30至尊纪念版有耳机孔吗?下面就一起来看看红米k30至尊纪念版有没有耳机孔。红米k30至尊纪念版没有耳机孔,只能使用转接器转接耳机插入。红米k30至尊纪念版为了升级双扬声器,把耳机孔给割了,取消了3.5mm耳机接口,如果想用耳机,可以
-
苹果手机ios14怎么设置时钟小部件
品牌型号:iPhone11系统:IOS14.1苹果手机ios14怎么设置时钟小部件,下面与大家分享一下苹果手机ios14如何设置时钟小部件教程吧。1、长按手机桌面,点击左上角的加号2、选择时钟,点击添加小组件3、调整时钟位置,完成即可以上就
-
苹果nfc标签读卡器怎么用
品牌型号:iPhone12系统:IOS14.2苹果nfc标签读卡器怎么用?下面我们一起来看看苹果nfc标签读卡器功能的使用方法吧。苹果iOS14系统中加入了NFC开关,但是这仅仅是一个NFC的开关,可以更安全的控制,添加卡片什么的依然需要从
-
testflight无法接入app store
品牌型号:iPhone11系统:IOS14.1testflight无法接入app store怎么办,一起来了解一下吧。1、首先打开设置,选择无线局域网。2、然后在无线局域网页面中选择已连接wifi右侧的字母i圆圈。3、接着在无线局域网设置中
-
苹果手机里的照片怎么传到安卓手机里
苹果手机里的照片怎么传到安卓手机里,一起来了解一下怎么样把苹果手机里的照片传到安卓手机里吧。可以打开QQ,点击右上角的+号,选择面对面快传,点击发送,选择想要发送的文件,对方也打开面对面快传,就可以传输文件了。面对面快传相当于两台手机创建一
-
华为手机反复重启
华为手机反复重启?下面就一起来了解一下。手机在升级/恢复出厂设置过程中由于系统断电等原因,导致系统升级\恢复失败,手机反复重启,建议长按电源键,手机强制重启后重试或者通过华为手机助手修复或通过eRecovery 恢复手机系统版本。由于三方软
-
手机拍出来的照片是反的
品牌型号:华为P10操作系统:Android 8.1手机拍出来的照片是反的?下面就一起来了解一下。因为相机未开启镜像模式,开启镜像模式就可以解决了。具体设置如下:1、首先找到华为手机自带相机,然后点击打开。2、接着点击右上角图标,换成前置摄
-
手机界面变成黑色怎么办
品牌型号:华为P40操作系统:EMUI10.1.0手机界面变成黑色怎么办?下面就一起来了解一下。1、首先打开华为手机,点击设置进入页面。2、然后在设置界面中,点击显示和亮度选项。3、接着点击界面中的深色模式。4、最后点击右侧关闭即可将手机设
-
充电提示音怎么改
品牌型号:iPhone11系统:IOS14.1软件版本:酷狗音乐10.2.6充电提示音怎么改,一起来了解一下充电提示音在哪里设置教程吧。安卓系统无法设置充电提示音,IOS系统可以通过快捷指令进行设置。1、打开设置,控制中心,找到屏幕录制,点
-
苹果手机玩和平精英卡顿怎么解决
品牌型号:iPhone11系统:IOS13.6软件版本:和平精英 v1.9.10苹果手机玩和平精英卡顿怎么解决?下面就一起来了解一下。1、在玩游戏之前清理一下手机运行内存,打开游戏,弹出对话框点击是2、然后点击右上角的设置按钮,更改一下刺激