手机技巧
-
小米一元流量永久关闭在哪里
品牌型号:小米10系统:MIUI12.0.11小米一元流量永久关闭在哪里,一起来了解一下小米一元流量怎么关闭吧。1、首先返回桌面,打开设置。2、然后选择双卡与移动网络。3、往上滑动屏幕找到一元流量并进入。4、最后将其关闭即可。以上就是怎样关
-
iphone无缘无故闪电接口检测到液体
iphone无缘无故闪电接口检测到液体?下面就一起来了解一下苹果手机闪电接口检测到液体怎么回事iphone无缘无故闪电接口检测到液体说明充电不稳、可以检查充电线、充电插头、和手机充电口是否有问题。先检查一下iPhone底部的充电接口与数据线
-
电信:我是政企客户,在哪里可以开具增值税专用发票?
转载于电信官网回答:需要前往中国电信指定的营业厅开具专用发票。
-
红米手环和小米手环4有什么区别
红米手环和小米手环4有什么区别,一起来了解一下吧。屏幕方面:Redmi是1.08寸TFT彩屏;小米4手环是0.95英寸AMOLED彩屏。虽然Redmi稍微更大屏,但在屏幕分辨率、屏幕颜色数、屏幕背光亮度上还是比不上小米4手环的AMOLED彩
-
iqoo7什么时候上市
iqoo7什么时候上市,一起来了解一下iqoo7上市时间吧。手机厂商iQOO官方公布iQOO 7发布会的时间为2021年1月11日。iqoo7搭载骁龙888处理器,为用户提供更好地手机性能,带来全新的手机游戏体验。它支持120W的超级快充,
-
苹果手机收不到验证码怎么回事
苹果手机收不到验证码怎么回事?下面就一起来了解一下。手机装了拦截软件收不到验证码,建议您解除应用软件的短信拦截,或者更换手机尝试。手机关机、暂无信号、欠费或者停机收不到验证码和短信,建议您欠费停机,缴费以后一般是24小时恢复的,基本是24小
-
华为nfc自动开启如何关闭
华为nfc自动开启如何关闭,一起来了解一下华为nfc自动开启怎么关闭吧。华为nfc自动开启是因为开启了华为钱包或者其他需要nfc的应用,可以先关闭这些应用然后在设置中关闭nfc功能。首先打开设置。然后选择设备连接。接着在设备连接中选择NFC
-
miui10隐藏的volte开关在哪里
品牌型号:小米8系统:MIUI10现在大部分手机都有高清通话,它可以一边打电话一边视频,但是这个功能需要我们自己去设置,那么大家知道miui10隐藏的volte开关在哪里吗?下面就给大家演示一下miui10开启volte功能的具体步骤,感兴
-
iqoo3和iqoo5的区别
iqoo3和iqoo5的区别,下面与大家分享一下iqoo3和iqoo5的区别在哪教程吧。iqoo3和iqoo5在外观、相机、硬件等方面有所区别。1.外观上iqoo5采用6.56英寸超视感柔性屏,屏占比为92.6%,分辨率为2376&time
-
小米10原装充电器参数
小米10原装充电器参数怎样,一起来了解一下小米10的充电器参数教程吧。小米10原装充电器是30W。小米10出厂包装内自带有线充电器,配备了4780mAh的电池,支持30w有线快充,30W无线闪充以及10W无线反充。小米10手机搭载了高通骁龙